Artículos

Directivas 2017 Ipuc Bc

 


 

Ipuc Bosa la cabaña una iglesia agradecida y comprometida con el servicio a DIOS, los departamentos conformados para esta vigencia estamos dispuestos a dar el 100%  . Por tanto, mis amados hermanos, estad firmes, constantes, abundando siempre en la obra del Señor, sabiendo que vuestro trabajo en el Señor no es en vano. 1 Corintios 15:58
 

JUNTA ADMINISTRATIVA LOCAL  DEPARTAMENTO DE DAMAS DORCA

Presidente: Pedro Martín Novoa
Pastor asistente: Pablo Martín
Secretaria: Adriana Rodriguez
Aux secretaria: Oswaldo Palacios
Tesorero: Pedro Suárez
Aux tesorero: Nixon Rivero
Vocales: Blanca Ortiz 
         Emeterio Beltrán
         Saúl Gómez
Presidente: Argelis Prada
Vicepresidente: Lucía Barrero
Secretario: Teresa Puentes
Aux secretario: Elizabeth Pardo
Tesorero: Constanza Patiño
Aux tesorero: Libia Bermúdez
Vocales: Martha Hurtado
         Amparo Bautista
         Alejandra Durán
         Elizabeth González

 

 

DEPARTAMENTO DE JÓVENES DEPARTAMENTO ADOLESCENTES
Presidente: Angie Culma
Vicepresidente: Suride Serrano
Secretario: William Osorio
Aux secretario: Yolima Sánchez
Tesorero: Edwin Sánchez
Aux tesorero: Lizeth Paola Alvarez
Vocales: Mateo Gómez
         Anderson Londoño
         Daniel Gómez
         Yuli Real




 

Presidente: Brayan Díaz
Vicepresidente: Nicolas Mancera
Secretario: Valentina Riveros
Aux secretario: Sebastian Gómez
Tesorero: Diana Acosta
Aux tesorero: Laura martín
Vocales: Brillite Solarte
         Carlos Montes
         Yurani Holguín
         Karen Caicedo

 

 

DEPARTAMENTO SEÑORITAS DEPARTAMENTO CABALLEROS


Presidente: Leny Erazo
Vicepresidente: Leidy Moncada
Secretario: Maria Fernanda Salazar
Aux secretario: Julieth Cedeño
Tesorero: Lorena Moreno
Aux tesorero: Katerine Riveros
Vocales: Geraldine Riveros
         Luz Angela Solarte
         Melanie Gómez
         Sofía Moreno
Presidente: Hernando Gómez
Vicepresidente: Abdon Real
Secretario: Duber Díaz Patiño
Aux secretario: Edilberto Medina
Tesorero: Jaime Arbeláez
Aux tesorero: Jose Antivar
Vocales: Leonardo Ramos
         Carlos Castiblanco
         Edro Mancera
         Jairo Olejua

 

DEPARTAMENTO ASIST. SOCIAL DEPARTAMENTO ADULTO MAYOR

Presidente: Javier Torres
Vicepresidente: Isabel Cardenas
Secretario: Elizabeth Gonzáles
Aux secretario: Yadira Pérez
Tesorero: Flor Alba Lugo
Aux tesorero: Jairo Muñoz
Vocales: Reinaldo Romero
         Alex Dinas
         Marina RUbio
         Mayerly Rodriguez
Presidente: Nelfy Tellez
Vicepresidente: Sandra Milena Rubio
Secretario: Naidu González
Aux secretario: Loraine Altahona
Tesorero: Damariz Agudelo
Aux tesorero: Martha Montes
Vocales: Berenice Bautista
         Luz Mary Arriaga
         Gleidy Rodríguez
         Rubiela Balderrama


 

 

DEPARTAMENTO ORACIÓN  DEPARTAMENTO PROYECTOS
Presidente: Elí Trujillo
Vicepresidente: Samuel Cuellar
Secretario: Elta Yaima
Aux secretario: Alejandro Leiton
Tesorero: Graciela Rubio
Aux tesorero: Amelia Zua
Vocales: Ligia Pérez
         Martha Cecilia Romero
         Laura de Hernández
....




Presidente: Mercedes de Beltrán
Vicepresidente: Edilma Mosquera
Secretario: Miriam Galvis
Aux secretario: Melquisedec Montes
Tesorero: Helena León
Aux tesorero: Lubin Martínez
Vocales: Carlos Montes
         Jose Arbey Moreno
         Eber Castellanos
         Tito Martínez



 

 

DEPARTAMENTO TECNOLOGÍA Y BCRADIO  DEPARTAMENTO ATALAYAS
Presidente: Yesica Alvarez
Vicepresidente: Rolando Majín
Secretario: Laura Beltrán
Aux secretario: Juan Carlos Gómez
Tesorero: Stefanny Reyes
Aux tesorero: Juan González
Vocales: Fredy Benjumea
         Melanie Gómez
         Yelsin Riveros
         Fabián Sánchez
Coordinador BCRADIO: Bladimir Marin
Presidente: Jesús Otavo
Vicepresidente: Carlos Artunduaga
Secretario: Edward Soto
Aux secretario: Rober Sánchez
Tesorero: Senedo Caballero 
Aux tesorero: Blanca Artunduaga
Vocales: Nubia Bohorquez
         Eunice Hormiga
         Indira Ramírez Luna




 

 

DEPARTAMENTO SONIDO ARREGLOS LOCATIVOS
Presidente: Ezequiel Dinas
Vicepresidente: Diego Díaz
Secretario: Daniel Gómez
Aux secretario: Leidy Reyes
Tesorero: Esteban Jurado
Aux tesorero: Juan Camilo González
Vocales: Diego Leiton
         Laura Martín
         Carlos Montes
         Mateo Gómez
          Alison Díaz

Presidente: Alejandro García
Vicepresidente: 
Secretario: Wilfrido Ramos
Aux secretario: Edgar Guevara
Tesorero: 
Aux tesorero: 


 

DEPARTAMENTO PRIMEROS AUXILIOS  DEPARTAMENTO ESTADÍSTICA
Presidente: Francy Leon
Vicepresidente: Katerine Cortés
Secretario: Milena Ayala
Aux secretario: Leidy Moncada
Tesorero: Yesica Alvarez
Aux tesorero: 
Vocales:

Presidente: Esmeralda Chinchilla
Vicepresidente: Miguel Puentes
Secretario: Nelly Loaiza
Aux secretario: Yurani Guzmán
Tesorero: Rocío Ramírez
Aux tesorero: Dulfai Espinosa
Vocales: Alejandra Morales
         Noider Gaviria
         Gheiner Gaviria
         Angie Rubio
         Juan Carlos Moreno

 

DEPARTAMENTO ARTÍSTICA  DEPARTAMENTO ASIST. PASTORAL
Presidente: Javier Suárez
Vicepresidente: Gildardo Rubio
Secretario: Alba Tolosa
Aux secretario: Libia Anacona
Tesorero: Edwin Sánchez
Aux tesorero: Luisa Bermúdez
Vocales: Michelle Palacios
         Jhon Castellanos
         Laura Tolosa


 
Presidente: Hilda Castiblanco
Vicepresidente: Blanca Bermúdez
Secretario: Leonor Miranda
Aux secretario: Giovanny Suárez
Tesorero: Edgar Erazo
Aux tesorero: Alba Mesa
Vocales: Alirio Gómez
         Naidu González

 

DEPARTAMENTO ALABANZA  VOCALES

Presidente: Jefferson García
Vicepresidente: Edilberto Medina
Secretario: Marcela Garces
Aux secretario: Edwar Narváez
Tesorero: Alirio Majín
Aux tesorero: Wilson López
 
Vocales: Shirley Benjumea
         Dayana Castellanos
         Gerson Jaime 
         Norberto Morales

 

ESCUELA DOMINICAL SEMILLEROS
Presidente: Patricia Avila
Vicepresidente: Aurora Barragán
Secretario: Claudia Albarracín
Aux secretario: Adriana Osorio
Tesorero: Aurora Arevalo de Muñoz
Aux tesorero: Milena Gutierrez
Vocales:   Martha Hernández
           Sandra Falla
           Viviana Andrade
           Ester Gutierrez
Maestros:  Jackeline Sánchez
           Viviana Andrade
           Aleyda Ruiz
           Leidy Leiton
           Jhon Fredy Benjumea
           Gina Guerrero
           Milena Gutierrez
           Jorge Erazo
           Marly Tatiana Maldovino
           Loraine Altahona
           Nelly Lame
           Yuli Abril
           Adriana Gómez
           Basledy Sánchez
           Martha Janeth Gallego


 

Semilleros:Laura Alejandra Tolosa
           Karen Caicedo
           Denis Riveros
           Yurani Holguín
           Geraldine Riveros
           Michell Palacios
           Monica Lizeth Gómez
           Nicole Soto
           Magda Sánchez
           Daniel Stiven Moreno
           Javier Palacios
           Brayan Rodríguez   


 

DEPARTAMENTO DE MISIONES Y EVANGELISMO EVANGELISMO EN ACCIÓN
Presidente: Alberto Cubillos
Vicepresidente: Anderson Suárez
Secretario: Yuribeth Martínez
Aux secretario: Miller López
Tesorero: Claudia Osorio
Aux tesorero: Gina Guerrero
Vocales: Elber Alvarez
         David Antivar
         Jairo Guayara
         Nestor Dinas
Presidente: Martha Rusinque de Martín
Vicepresidente: Gustavo López
Secretario: Mayerly Ortegón
Aux secretario: Edwin Rivas
Tesorero: Adriana Silva
Aux tesorero: Carlos Montes
Vocales: Alexander Pulido


 


 

DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA LOGÍSTICA AUXILIARES
Presidente: Jan Alexander Cristancho
Vicepresidente: AlonsO Vásquez
Secretario: Obeimar Muñoz
Aux secretario: 
Tesorero: Aldemar Holguín
Aux tesorero: William Ruiz
Vocales: Magnolia Montes
         Edgar Guevara
         Matilde Villarreaga
         Lubin Martínez
         Raúl Baldin
         Luz Mary Arriaga
         Magnolia Montes
         Luz Nidia Buitrago
         Luis Medina
         Liceth Becerra
         Jhon Fredy Benjumea
         Daniel Vásquez
         Bianeth Gomez
         Carlos Montes
VOCALES: 
 Arley Cerón
         Milena Reyes
         Maira Porto
         Blanca Caicedo
         Fabián Olejua
       
         Sandra Rubio
         Jose Arbey Moreno
         Edgar Guevara
         Katerine Riveros
         Gerson Torres
         William Majín
         Mayerly Riveros
         Abdon Real
         Alex Pulido
         Yuli Real
         Alex Murcía
         Luis Cacierra

 

 

REFAM CONSEJERIA DE FAMILIA

Presidente: Cristian Barón
Vicepresidente: Willington Velásquez
Secretario: Flor Corrales
Aux secretario: Ivone Moreno
Tesorero: Silvia Corrales
Aux tesorero: Blanca López
Vocales: Katerine Riveros
         Nidiver González
         Nestor Raúl Mendieta
         Rubiela Balderrama Peña
         Manuel
Presidente: Pedro Suárez
Vicepresidente: Stefanny Cañón
Secretario: Lucía de Rivero

 

Que las bendiciones de Dios esten sobre cada uno de estos servidores, Dios todo poderoso sea aumentando sus fuerzas como las del Búfalo. Hoy hemos recibido un favor de Dios; y es poder ser sus siervos. Ipuc Bosa la cabaña la iglesia que marca la diferencia.