Articles

Comites Ipuc 20 19

 

 


 

Ipuc Bosa la cabaña una iglesia agradecida y comprometida con el servicio a DIOS. Los departamentos conformados para esta vigencia estamos dispuestos a dar el 100%  . Por tanto, mis amados hermanos, estad firmes, constantes, abundando siempre en la obra del Señor, sabiendo que vuestro trabajo en el Señor no es en vano. 1 Corintios 15:58
 

JUNTA ADMINISTRATIVA LOCAL  DEPARTAMENTO DE DAMAS DORCAS
JUNTA LOCAL NOMBRAMIENTOS 2019
Presidente Pedro Pablo Martín 
Secretario Adriana Rodriguez
Aux Secretario Saul Gomez
Tesorero Pedro Suarez
Aux tesorero NiXon Riveros
Vocal Blanca Ortiz
Vocal Carlos Gomez
Vocal salomon murillo

Dir. General Patricia Avila
Sub Director Martha Hurtado
Dir. Eventos Gina Guerrero
Sub Director de eventos Luz Nidia Buitrago
Dir. Recursos damaris agudelo
Sub. Director de recursos Adriana Silva
vocal amparo bautista
Vocal Elbera Betancourth
Vocal Elena Leon
Vocal Liliana Santamaria
Vocal Maria Eugenia de  Herrera
Vocal Nelfi tellez
Asesor/a


 

 

DEPARTAMENTO DE JÓVENES DEPARTAMENTO ADOLESCENTES
Dir. General LENY ERAZO
Sub Director Anguie MARTINEZ Culma
Dir. Eventos Edwin Sanchez
Sub Director de eventos Yurani Guzman
Dir. Recursos Miguel Puentes 
Sub. Director de recursos Suride Serrano
Vocal Diego Puentes
Vocal Luisa Bermudez
Vocal Nicolas mancera
Vocal Shirley Benjumea
Asesor/a





 
Dir. General Valentina Riveros
Sub Director Laura Martin
Dir. Eventos Daniel Alvarez
Sub Director de eventos Laura Toloza
Dir. Recursos Jhohan Salazar
Sub. Directos de recursos Dayana Castellanos
Vocal Andres Felipe Gomez
Vocal Cristian Castellanos 
Vocal Karen Rodriguez
Vocal Yerson Torrado
Asesor/a

 

 

DEPARTAMENTO SEÑORITAS DEPARTAMENTO CABALLEROS

Dir. General Katerin Riveros
Sub Director YuribetH MARTINEZ Culma
Dir. Eventos karen caicedo
Sub Director de eventos daniela abril
Dir. Recursos Melani Gomez
Sub. Director de recursos Geraldine Riveros
Vocal Diana Diaz
Vocal Juliet Cedeño
Vocal Keren Tirado 
Vocal Leidy Reyes
Vocal Luz Mila Guerrero
Asesor/a
Dir. General Alberto Cubillos
Sub Director Jhon Alonso
Dir. Eventos Alonso Vasquez
Sub Director de eventos Justo Moreno
Dir. Recursos Alejandro Garcia
Sub. Director de recursos Obeimar Palacios
Vocal Leonardo Guillermo
Vocal Luis Carlos Ortiz
Vocal Alex Pulido
Vocal Luis Medina 
Vocal nailon hernandez
Asesor/a

 

DEPARTAMENTO ASIST. SOCIAL DEPARTAMENTO ADULTO MAYOR
Dir. General david antivar
Sub Director lucia barrera
Dir. Eventos blanca artunduaga
Sub Director de eventos edgar erazo
Dir. Recursos teresa puentes
Sub. Director de recursos Osmary Florian
Vocal ALDIVER SOLARTE
Vocal edilsa tellez
Vocal elizabeht ramirez
Vocal flor zanabria
Vocal JAVIER SERRANO
Vocal Nohora Suarez
Vocal Nubia Suarez
Asesor/a
Dir. General Yanira Perez
Sub Director Mayerli Ortegon
Dir. Eventos Sandra Tabares
Sub Director de eventos Claudia Ciro
Dir. Recursos Emilce Acosta 
Sub. Directos de recursos Mayerli Rivera Toro
Vocal Diana Maria Garcia
Vocal Mayerli trujillo
Vocal nelly guarnizo
Vocal Rosa Emilia Diaz Martinez
Vocal TERESA SIGUA
Asesor/a



 

 

DEPARTAMENTO ORACIÓN  DEPARTAMENTO PROYECTOS
Dir. General policarpa jimenez
Sub Director samuel cuellar
Dir. Eventos Mary Bravo
Sub Director de eventos leydi leiton
Dir. Recursos matilde villareal
Sub. Director de recursos rosana quiroga
Vocal Amelia Suba
Vocal Ana Joaquina Camacho
Vocal Arnulfo Ayala
Vocal Clara de Medina
Vocal Clara Dinas
Vocal Cristina del Carmen Areas
Vocal Damariz Vergara
Vocal Deivy Gutierrez
Vocal Edilma Alonso
Vocal Elda Yaima
Vocal Eli Trujillo
Vocal Fernando Orejuela Ballen
Vocal Graciela Bautista
Vocal Javier Perez
Vocal Libia Agudelo
Vocal liceth moreno
Vocal Luis Barreto
Vocal Luz Marina Robayo
Vocal Martha Cecilia Romero
Vocal MARTHA LABRADOR
Vocal martha loaisa
Vocal Mercedez Cabeza
Vocal Rosa Devia
Vocal Rosalba Tabares
Vocal Samuel Sanchez
Vocal Verenice Bautista
Asesor/a



 
Dir. General Jhan Cristancho
Sub Director Eduar Soto
Dir. Eventos Edilberto Medina
Sub Director de eventos Edinson Hernandez
Dir. Recursos Senait Serrano
Sub. Director de recursos Hernando Gomez
Vocal Wilfran Hernandez
Vocal EVER CASTELLANOS
Vocal miriam galvis
Vocal
Vocal
Vocal
Asesor/a




 

 

DEPARTAMENTO TECNOLOGÍA Y BCRADIO  DEPARTAMENTO ATALAYAS
Dir. General Ezequiel Dinas
Sub Director Jose Jimenez
Dir. Eventos Leidy Reyes
Sub Director de eventos Laura Beltran
Dir. Recursos Melani Gomez
Sub. Director de recursos Marlon Orozco
Vocal Cristian Castellanos
Vocal Daniel Gomez 
Vocal Juan Carlos Gomez 
Vocal Sebastian Gomez
Vocal Yerson Torrado
Vocal
Vocal
Asesor/a
Dir. General Indira Ramirez
Sub Director Rubiela Valderrama
Dir. Eventos Floralba Lugo
Sub Director de eventos Giovani Alvarez
Dir. Recursos Melba Yulieht Montoya
Sub. Director de recursos Edilma Alonso
Vocal Alicia Godoy
Vocal argenis rubio
Vocal Bety Cabrera
Vocal Dalciris Villamizar 
Vocal Enerieth Montoya Velez
Vocal Fanny  Dediego 
Vocal Nelci Mirella
Asesor/a





 

 

DEPARTAMENTO SONIDO ARREGLOS LOCATIVOS
Dir. General Javier Suarez
Sub Director Giovany Suarez
Dir. Eventos Leidy Reyes
Sub Director de eventos Sebastian Gomez
Dir. Recursos Esteban Jurado
Sub. Director de recursos Cristian Baron
Vocal Camilo Vique 
Vocal Daniel Vasquez
Vocal Javier Palacios
Vocal Jose Jimenez
Vocal Juan Diego Garces
Vocal Nicol Soto
Vocal
Vocal
Asesor/a
 

Dir. General Angel Riveros
Sub Director alejandro garcia
Dir. Eventos Augusto Mosquera
Sub Director de eventos Wilfrido Ramos
Dir. Recursos jaime reyes
Sub. Director de recursos William Osorio
Vocal eliecer avendaño
Vocal Erwin Riveros
Vocal
Vocal
Asesor/a


 

DEPARTAMENTO PRIMEROS AUXILIOS  DEPARTAMENTO ESTADÍSTICA
Dir. General MILENE AYALA
Sub Director
Dir. Eventos VITA HERNANDEZ
Sub Director de eventos KATERINE CORTES
Dir. Recursos BIBIANA ANTIVAR
Sub. Director de recursos
Vocal CANDIDA CASTRO
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal
Asesor/a


DEPARTAMENTO DE PROFESIONALES
 

Dir. General Alejandra Duran
Sub Director Francy Leon
Dir. Eventos Damaris Bustos
Sub Director de eventos Luz Angela Solarte 
Dir. Recursos Yeferson Garcia
Sub. Director de recursos Melani Gomez
Vocal MAGNOLIA GUZMAN
Vocal RAUL ALBINO
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal
Vocal
Asesor/a

 

Dir. General william martin
Sub Director monica ramirez
Dir. Eventos Liceth Alvarez
Sub Director de eventos Irma Garcia
Dir. Recursos lilibeth zambrano
Sub. Director de recursos Ludobina Marroquin
Vocal Angia Culma
Vocal Brayan Stiven Gomez
Vocal HEIDY MENDIETA
Vocal Jose Jimenez
Vocal JULIETH MENDIETA
Vocal Kevin Ramirez
Vocal miller garcia
Vocal Moises Neita
Vocal Sandra Rivas
Vocal ANDRES ANDRADE
Vocal EDISON MORENO
Asesor/a
 

 

DEPARTAMENTO ARTÍSTICA  DEPARTAMENTO ASIST. PASTORAL
Dir. General Javier suarez
Sub Director Sandra Rivas
Dir. Eventos Yurani Guzman
Sub Director de eventos Kevin Ramirez
Dir. Recursos Alba Toloza
Sub. Director de recursos Laura Toloza
Vocal Camilo Pulido
Vocal Cristian Castellanos 
Vocal Edwin Sanchez
Vocal Gina Guerrero
Vocal Michell Palacios
Vocal Yulieth Cedeño
Vocal
Vocal
Vocal
Asesor/a


 
Dir. General Hilda Castiblanco
Sub Director Leonila Miranda
Dir. Eventos Lilibeth Zambrano
Sub Director de eventos Enilse Medellin
Dir. Recursos Giovani Suarez
Sub. Director de recursos Libia BermudeZ
Vocal Aura Maria Cuellar
Vocal Luz Mary Millan
Vocal Maria Elisa LeAL
Vocal Alirio Gomez
Vocal Wilinton Garcia
Asesor/a

 

DEPARTAMENTO ALABANZA  VOCALES
Dir. General Gerson Jaimes
Sub Director Yeferson Garcia
Dir. Eventos jorge salazar
Sub Director de eventos Wilson Lopez
Dir. Recursos Rolando Majin
Sub. Director de recursos Claudia Osorio
 
Musicos andres andrade
Musicos daniel alvarez
Musicos David Diaz
Musicos Edinson moreno
Musicos nicolas mancera
Musicos
Asesor/a
Vocales:
Vocal Javier Suarez
Vocal damaris agudelo
Vocal William Majin
Vocal Alirio Majin
Vocalistas BLANCA RIOS
Vocalistas Brayan Rubio
Vocalistas carlos daza
Vocalistas Dayana Castellanos
Vocalistas Diana Diaz
Vocalistas edilma mosquera
Vocalistas elisa pardo
Vocalistas Keren Johana Fabregas
Vocalistas Lesly Caballero
Vocalistas Michell Palacios
Vocalistas neli lame
Vocalistas Patricia Suarez
Vocalistas shirley benjumea

 

ESCUELA DOMINICAL SEMILLEROS - AUXILIARES
Dir. General ESTHER GUTIERREZ
Sub Director Aurora Barragan
Dir. Eventos sandra rivas 
Sub Director de eventos Maricela Marroquin
Dir. Recursos CLAUDIA ALBARRACIN
Sub. Director de recursos aurora arevalo
Vocal Tatiana Baldomino
Vocal Damariz Vergara
Vocal milene gutierrez
Vocal CRISTINA PARRA
Auxiliares Abelaida Ropero
Auxiliares Brayan Gomez
Auxiliares Daniel Vasquez
Auxiliares Yulieth Cristina GOMEZ
Auxiliares Geraldine Riveros
Auxiliares janelis Cuellar
Auxiliares Javier Palacios
Auxiliares Jorge Iván Erazo
Auxiliares karen tabarez
Auxiliares laura martin
Auxiliares Laura Toloza
 



 
Auxiliares Liceth Moreno
Auxiliares Loraine Altahona
Auxiliares Luisa Bermudez
Auxiliares Magda Sánchez
Auxiliares Maricela Marroquin
Auxiliares Maxleidy Sánchez
Auxiliares Sandra  Falla
Auxiliares nicol soto
Auxiliares Sebastian Gomez
Auxiliares Sully Leonor Curtidor
Auxiliares Viviana Andrade
Auxiliares Yaqueline Ortiz
Auxiliares yenifer tabares
Auxiliares yuli sanchez
Auxiliares Yurany Guzman
Auxiliares  Milena Dinas
Auxiliares YURANY HOLGUIN
Auxiliares Zenaida Sanchez
Asesor/a


 

DEPARTAMENTO DE MISIONES  EVANGELISMO EN ACCIÓN
Dir. General Nestor Mendieta
Sub Director Cristian Baron
Dir. Eventos Alex Dinas
Sub Director de eventos Hernando GomeZ
Dir. Recursos Anderson  Suarez
Sub. Director de recursos Cenedo Caballero
Vocal sandra triviño
Vocal Duver Diaz
Vocal Eliecer Avendaño
Vocal Jairo Muñoz
Vocal JESUS Arbey MORENO
Vocal Nestor  Dinas 
Vocal Obeimar Palacio
Asesor/a

Dir. General Martha Rusinque
Sub Director Jhan Cristancho
Dir. Eventos Katerin Riveros
Sub Director de eventos Edilma Mosquera
Dir. Recursos William Majin
Sub. Director de recursos Valentina Riveros
BASTONERO MAYOR GUSTAVO LOPEZ
Vocal Nicol Moreno
Vocal Carmenza Ramirez
Vocal Orleyda Villareal
Vocal Yelsin Riveros 
Asesor/a



 


 

DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA LOGÍSTICA AUXILIARES
Dir. General Leonardo Guillermo
Sub Director Bianeth Gomez
Dir. Eventos Maricela Marroquin
Sub Director de eventos Aldemar Holguin
Dir. Recursos Aida Nuñez
Sub. Director de recursos Sebastian Rodriguez
AUXILIARES Adarley Restrepo
AUXILIARES alonso vasquez
AUXILIARES andres guayara 
AUXILIARES Blanca Caicedo
AUXILIARES Damaris Vergara
AUXILIARES edinson hernandez
AUXILIARES Erik carabali
AUXILIARES Gabriel Garcia
AUXILIARES gineth morato
AUXILIARES GleydiS rodriguez
AUXILIARES ISABEL CARDENAS 
AUXILIARES JAVIER TORRES
AUXILIARES jesus otavo
AUXILIARES JORGE FONTECHA
AUXILIARES JORGE IVAN RODRIGUEZ
 
AUXILIARES Jose Alexander Gomez Leon
AUXILIARES Jose Eliecer Avendaño
AUXILIARES KATERIN RIVEROS
AUXILIARES LUDOBINA MARROQUIN
AUXILIARES luis medina
AUXILIARES luz angela usurriaga
AUXILIARES luz mary arriaga
AUXILIARES magnolia montes 
AUXILIARES obeimar palacios
AUXILIARES omaira porto
AUXILIARES oscar tique 
AUXILIARES pedro valbuena
AUXILIARES Ramiro Cortes
AUXILIARES rances otavo
AUXILIARES raul alvino
AUXILIARES wilfran hernandez
AUXILIARES jesus otavo
AUXILIARES wilfrido suarez
Asesor/a

 

 

REFAM CONSEJERIA DE FAMILIA
Dir. General Silvia Corrales
Sub Director pedro valbuena
Dir. Eventos diana botache
Sub Director de eventos argenis prada
Dir. Recursos costanza patiño
Sub. Directos de recursos loraine altahona
Vocal alba toloza
Vocal miller vega
Vocal nubia bohorquez 
Vocal jesus eden bejarano
Vocal elvia ester fabregas
Vocal aldemar holguin
Vocal jaime arbelaez
Vocal alvaro ortiz
Vocal Willinton Velazquez
Vocal gustavo fernandez
Vocal Blanca Lopez
Vocal darwiin borrajales
Vocal Anderson LONDOÑO
Vocal NOIDER GAVIRIA
Asesor/a
Dir. General martha rusinque
Sub Director lucila riveros
Dir. Eventos gladis agudelo
Sub Director de eventos angel riveros
Dir. Recursos
Sub. Director de recursos erika sandoval
Vocal blanca ortiz
Vocal dario teuta
Vocal
Asesor/a blanca ortiz

 

Que las bendiciones de Dios esten sobre cada uno de estos servidores, Dios todo poderoso sea aumentando sus fuerzas como las del Búfalo. Hoy hemos recibido un favor de Dios; y es poder ser sus siervos. Ipuc Bosa la cabaña la iglesia que marca la diferencia.